суббота, 16 апреля 2011 г.

Глум (5 сообщений)

    Глум
над рекламой
http://www.gloomreklama.ru
рекомендовать друзьям >>

  • Странные фотки

    Помните короткий пост о душах умерших в Гостином дворе? В нем была ссылка на сайт арт-салона красоты Team Beauty – это наши друзья, мы для них сделали логотип и пару принтов. Об этом будет позже, сейчас не об этом. Так вот, в ответ на этот пост один из наших читателей прислал вот такую фотку:

    кликабельно

    А у вас есть странные фотки? Присылайте.



    Переслать  


  • В ожидании большого пиздеца

    - С планетой все в порядке.
    - Планете пиздец!
    - Это людям пиздец! Людям – пиздец. А с планетой – все в порядке.

    Такой диалог состоялся у ныне покойного американского юмориста Джорджа Карлина с одним из зрителей во время одного из своих выступлений. Кстати, если кто не курсе, кто такой Джордж Карлин – рекомендую послушать его выступления. Скачать и посмотреть их можно на российском сайте артиста – georgecarlin.ru. Из них вы, например, узнаете, что религия – дерьмо, и что 10 заповедей Моисея можно на самом деле свести в одну – будь честным и верным. Узнаете о войне и американцах, а также о том, что с планетой все в порядке.
    Так вот, о планете. Сейчас в рунете на многих сайтах публикуются материалы, свидетельствующие о планомерном и необратимом наступлении большого пиздеца. Практически ежедневно приходят сводки с разных концов планеты о том, что в малых, средних и крупных водоемах тоннами гибнет рыба. Что дохнут птицы, исчезают пчелы. Что привычная миграция некоторых видов животных и птиц – меняет свое направление. Что регулярно и по всему миру в земле образуются провалы идеально круглой формы, по нескольким десяткам метров в диаметре и столько же глубиной. Что температура не переставая бьет рекорды – климат радикально меняется. Регулярные землетрясы не добавляют оптимизма, а уникальные атмосферные эффекты, типа торообразных облаков, лишь свидетельствуют о взаимозависимости происходящих литосферных, биосферных и атмосферных процессов. Добавьте сюда увеличение скорости дрейфа магнитных полюсов более чем на 500% и снижение величины магнитной индукции – и вы поймете, что скоро начнется веселуха. Научная подоплека происходящих процессов в общем и целом сводится к тому, что все симптомы надвигающегося пиздеца – это компенсаноторные реакции Земли на некие внешние раздражители. Что это за раздражители – не известно. То ли гиперактивность солнца, то ли инопланетяне, то ли что-то еще. Земное ядро, прежде считавшееся неподвижным относительно системы отсчета, связанной с земной корой – активно двигается. Ученые говорят, что оно уже провернулось, что не сулит планете ничего хорошего. Точнее, населению планеты – с планетой-то все в порядке. Как говорил Джорд Карлин, планета стряхнет людей, как назойливых блох.
    На этом информационном фоне возникает широкое поле для всевозможных спекуляций. Не за горами и 2012 год. Многие связывают происходящие события с этой датой. Для интересующихся – очень хороший сайт с актуальной информацией, ежедневно обновляемой, по всем аномальным процессам, происходящим на земле – vseneprostotak.ru.
    По последним данным, следующей жертвой большого пиздеца после Японии станут Штаты.
    Ну а что по этому поводу думаете вы? Что ждет планету, Россию, нас? Что делать, куда бежать? Что по этому поводу говорит каббала, христианство, другие религии и верования? Синергетика, астрология – есть специалисты в этих областях?



    Переслать  


  • Любимая наружка в марте

    Это реклама юбилейного концерта ансамбля Голубые береты:

    кликабельно

    Честно скажу – иногда я смотрю на этот макет просто так, для поднятия настроения. Фотограф – молодчина. Вглядитесь в этих людей, в их лица. Двое – сидят. Трое – стоят. Сидят – с усами. Стоят – без усов. Сидят – серьезные. Стоят – улыбаются. Да как улыбаются! От души, широкой русской души! Так и хочется подойти четвертым. Подойти, положить руки на плечи. Почувствовать этот дух, дух настоящих мужчин, героев. Которые герои в бою, а в жизни – отрытые приветливые ребята. Нет, не приветливые – а искренние и добрые. Как мало у нас сейчас в стране таких лиц…
    Мне, правда, очень нравится. Фотограф – молодчина.



    Переслать  


  • Generation П – отзыв

    Был вчера на премьере «Generation П». Фильм – суперический! Войдет в золотой фонд российского кинематографа.

    Так обычно, брызгая слюной и пророчествуя, мудаки начинают свои ограниченные рецензии. Мы не будем брызгать слюной и пророчествовать.

    Главное, что удалось сделать Гинзбургу – сохранить дух книги. Это очень сложно. Сложно не поддаться на пелевинские уловки – локальные приколы по тексту – не уйти в их обсасывание, в собственную их интерпретацию, свое художественное видение. Гинзбург очень дисциплинированно отработал. Избегая любых крайностей. Например, в чем беда всех фильмов с Безруковым? В том, что Безруков становится намного более величественен, чем любой фильм. И с Евгением Мироновым такая же история – блестящий одаренный актер, но часто после фильма зритель обсуждает блестящую игру Миронова, а не сам фильм. Гинзбург собрал звездных паблисити. Епифанцев, Ефремов, Гордон, Трахтенберг, Шнуров, Литвинова, Гольданская, Меньшов, Тактаров, Охлобыстин и проч. и проч. И все на своих местах. Никто внимание не перетягивает. В футболе есть такое выражение – если во время футбольного матча арбитр был не заметен, значит он отсудил хорошо. Гинзбург и все остальные были незаметными, поэтому КАРТИНА – получилась. И, что самое главное, ее не перекосило в сторону «рекламных шуточек» или «трансцендентального Пелевина». Но…

    … трейлер к «Высоцкому» – мороз по коже.



    Переслать  


  • Фукусима

    Ну что, пришло время поговорить о Фукусиме и Японии.
    Весь мир скорбит. По оценкам на сегодня (15 апреля 2011 года) число погибших и пропавших без вести от цунами в Японии переваливает за 28 тысяч человек. Вдумайтесь в эту цифру.
    Мировое сообщество изо всех сил старается помочь Японии. Россия не остается в стороне. В рунете уже стартовала акция «Спасем Японию». На сайте проекта savejapan.ru даны реквизиты для перевода денежных средств физическими и юридическими лицами на счет посольства Японии в Москве. Всем, кому небезразлична судьба японцев, кто сопереживает нашим восточным братьям, предоставляется возможность внести посильный вклад в борьбу родины соке и самураев с последствиями стихии.

    Тем же переживающим, которым не очень удобно распечатывать бланк платежа и идти в банк, компания «МегаФон» предоставляет возможность воспользоваться бесплатным смс-сервисом – сумма пожертвования спишется с вашего лицевого счета.

    Прием средств осуществляется также и наличными. Достаточно придти в посольство Японии по адресу: Грохольский пер., 27 и сказать, что вы принесли пожертвования.

    Многие компании не остались в стороне от трагедии. Акцию Откликнись поддержали: ведущий оператор наружной рекламы News Outdoor, digital-агентство SmartNewSolutions, Оператор наружной рекламы Вера-Олимп, сайт клубной музыки PromoDJ, 18-я выставка рекламной индустрии Дизайн и реклама и даже BabyBlog. Среди информационных спонсоров – РБК, Rambler, РИА-Новости, Росбалт, Газета.ру. Все действо происходит под эгидой АКАР – Ассоциации Коммуникационных Агентств России, а также при поддержке агентства dentsu-smart.ru.
    Компании, которые не попали в число официальных спонсоров, также стараются помочь, как могут. Например, оператор видеопанелей АЙZMEDIA проводит благотворительную акцию – каждые 2,5 минуты на протяжении месяца на видеостенах в торговых центрах будут транслироваться ролики с логотипами компаний, перечисливших на счет посольства Японии свыше 10 000 рублей. Так что если ваша компания собирается перечислить на счет посольства Японии 9 500 рублей – подумайте. Еще каких-то 500 рублей – и логотип вашей компании увидят сотни потенциальных потребителей. Кто знает, может в самом ближайшем будущем большая часть станет вашими реальными потребителями. Не думайте долго – второго цунами в Японии может и не быть.
    В общем, раз уж япошек тряхонуло – пиарься по полной, в срочном порядке. Пока их нахуй не завалило совсем и белокровие не выскосило все население. Поддержи японцев, чем можешь – заяви о том, что ты не остался в стороне! При этом – поторопись! Скоро, чтобы попасть в посольство Японии, нужна будет контрамарка – число желающих не остаться в стороне растет с каждым днем! Будь человечен – помоги! Ведь это может случиться и с тобой. А когда это случится с тобой – японцы поступят точно также – соберутся «всем миром» и помогут твоей стране, твоей республике, твоему городу, твоему дому, твоей семье.

    Короче, заебал блядский пиар. Блог Глум над рекламой – первый Интернет-сайт рунета, официально объявляющий об игнорировании акции. Сайт, который остается в стороне от трагедии. Сайт, редакция которого с холодным цинизмом наблюдает за телодвижениями коалиции тех, кто «не желает оставаться в стороне».

    7 лет назад в юго-восточной Азии, в 2004 году, при цунами, спровоцированным землетрясением в Индийском океане, в прибрежных странах (Индия, Шри-Ланка, Индонезия, Таиланд, Малайзия, Сейшелы, Мадагаскар, Сомали и т.д.) погибло свыше 300 тысяч человек. Мировое сообщество тогда почти не скорбело. Никаких акций. А что взять с голодных, голых, необразованных азиатов? 300 тысячами меньше, 300 тысячами больше. То ли дело высокоразвитые японцы. Когда гибнет высокоразвитый человек из высокоразвитой страны – это гораздо прискорбнее. Для мирового сообщества. Поэтому, блог Глум над рекламой официально на хую вертел все мировое сообщество с его скорбью.

    А теперь про Фукусиму. Цитата:

    «Япония сообщила о том, что в ближайшее время в океан будет сброшено несколько тысяч тонн низкоактивных отходов, – говорит член Общественного совета Росатома Владимир Кузнецов. – Когда у нас в 1993 году сложилась сложнейшая ситуация на заводе «Звезда» на Дальнем Востоке и Россия объявила о двух планируемых сбросах ядерных отходов – 900 и 800 кубических метров, поднялся настоящий международный скандал, и громче всех кричала Япония. Японцы обвиняли нас в нарушении Лондонской конвенции 1988 г. о недопустимости сброса в океаны и моря».

    Кузнецов напомнил о том, что Россия, в отличие от Японии, в 1993 г. тщательно рассчитала район сброса и морские течения. Поэтому планируемый тогда сброс был относительно безопасен, к тому же речь шла о небольших объемах. Тем не менее под давлением Японии России пришлось отказаться от этой затеи, а президент Ельцин долго извинялся перед мировым сообществом и в качестве наказания поувольнял российских чиновников.

    «Я вас уверяю, что низкоактивные отходы – это пробный камень, желание Японии посмотреть на реакцию мирового сообщества. Следом за низкоактивными они начнут сбрасывать в океан средне- и высокоактивные. При этом у Японии нет никаких научных расчетов, не определен район сброса, не учтены течения – сбрасывают просто наобум, куда попало, мол, океан большой, все растворит», – продолжает Владимир Кузнецов. По его словам, налицо преступная халатность и жадность – всего на «Фукусиме-1″ накоплено 11,5 тыс. т радиоактивных отходов, а это значит, что за 40 лет работы атомной станции японцы не переработали ни грамма атомного мусора.

    Средняя цена переработки и хранения одного килограмма низкоактивных отходов составляет €2 тыс., среднеактивных – €5 тысяч. Гораздо проще выбросить все отходы в океан – таким образом Япония сможет сэкономить до €50 миллиардов. По мнению специалистов, в планируемом сбросе нет никакой чрезвычайной необходимости – пользуясь возникшей ситуацией, японцы просто хотят заодно решить еще несколько проблем: «У компании, владеющей атомной станцией, нет денег на утилизацию отходов. А государство самоустранилось и не хочет никому помогать. Ясно одно: атомные станции не могут быть в частных руках. Советский Союз в свое время согнал на Чернобыль десять тысяч шахтеров, и они за 202 дня сделали саркофаг, чтобы радиация не просачивалась в почву. Справиться с подобной катастрофой тяжело даже тоталитарному государству. То, что делает сегодня Япония на «Фукусиме», – это просто смешно. У них нет не только плана – у них даже дозиметров, как выяснилось, нет в нужных количествах. Совершают какие-то символические действия, чтобы показать, что что-то делается, хотя на самом деле ничего не делается».

    Владимир Кузнецов напомнил о том, что Норвегия подавала иск против Великобритании в Гаагский трибунал. Тогда речь шла о сбросе отходов с завода по переработке атомного топлива. Норвежцы заметили, что снижается численность промысловых рыб. В итоге Британия была вынуждена начать очистку отходов.

    Сегодня российские специалисты предупреждают: если Япония не откажется от своего плана, Россия лишится районов ловли промысловых рыб как минимум на 200 лет. «Поэтому наш МИД, а также Северная и Южная Корея, Китай обязаны заявить решительный протест против подобных действий Японии, необходимо срочно созвать Совет безопасности ООН, – говорит Владимир Кузнецов. – Должны вмешаться и Соединенные Штаты – течение Куросава принесет радиацию к берегам Сан-Франциско через полгода».

    «В Чернобыле реактор сгорел за одни сутки. Когда сгорит в Японии, не известно. Ясно одно: на Фукусиме сегодня коллапсирует в десять раз больше радиации, чем в Чернобыле, и накоплено в 50 раз больше отходов. Поэтому, когда сгорит реактор в Японии – а он сгорит непременно, – Чернобыль по сравнению с «Фукусимой» будет считаться чистым местом», – считает эксперт по радиационной безопасности Максим Шингаркин.

    Источник.

    Так что, блять, скорбите. Японии нужны ваши деньги. Свои на переработку ядерных отходов она жмет. Крутите логотипы, освещайте события, призывайте к поддержке страны восходящего солнца. Страны, чья участь по прогнозам геологических служб ряда стран мира скоро постигнет США. Точите свои перья – вас ждет новый PR-повод рассказать о своей компании.

    ps картинка отсюда.



    Переслать  




Блог о медовом бизнесе - время пчелы.

Узнайте, почему самый успешный в мире бизнес продолжает помогать таким людям как Вы, получать удовольствие от свершений и невероятных личностных достижений!
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=65797&u=847085&r=533228453
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий