четверг, 10 марта 2011 г.

Глум - Трейлер «Generation П»

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Свадьба вашей мечты!

Яблокофоноблог


  RSS  Глум
над рекламой
http://www.gloomreklama.ru
рекомендовать друзьям >>


  • Трейлер «Generation П»

    Вышел в свет трейлер экранизации романа Виктора Пелевина «Generation П». Ждем сам фильм. Всем смотреть.

    Фильм снимали долго, почти 3 года. А потом еще 3 года готовили к прокату. Говорят, что режиссер Виктор Гинзбург – своенравный кидала. Что во многом растянувшиеся сроки – его вина. Сам Гинзбурга не знаю, за что купил, за то продаю.

    Если же говорить о Пелевине, то, как это часто бывает с писателями, «выстрелило» посредственное говно. Нет, произведение, конечно, хорошее. Прикольные. Гы-гы-гы, все дела. Но то, что писал Пелевин после этого и до этого – куда сильнее. Выстрелила попса, а литература – другая.

    Вообще Пелевин – загадочная личность. Те, кто воспринимает его, как бульварного писаку, типа Акунина, сильно заблуждаются. Говорят, что Пелевин несколько лет вел протоколы заседаний какого-то московского оккультного кружка, в результате чего он искусно подкован по всевозможным эзотерическим направлениям. Многие его произведения – это издевка над людьми, пытающимися ответить на вечные вопросы. От его произведений веет душком, что он знает больше нас. Но это же клево. А вдруг – это правда?

    Рекомендую прочитать его небольшой рассказ «Свет горизонта». Кантовщина, но с приправами. А также эссе «Икстлан – Петушки». В нем прослеживается, с каким небрежным пиететом Пелевин относится к Кастанеде.



    Переслать  







rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=65797&u=847085&r=533228453
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

Комментариев нет:

Отправить комментарий